Le conseil municipal

 

     COMPOSITION DU CONSEIL MUNICIPAL 


 

M. Bernard M. Pierre M. J. Claude M. Serge Mme Bernadette
PERREAU BRENOT SEGUIN RAFAËLA CASARIL
Maire 1er adjoint 2ème adjoint 3ème adjoint 4ème adjoint

 

Mme Marie M. Gilles Mme Sophie Mme Nathalie
GUILLAUMOT DE MONTALEMBERT BRENOT BROCHOT
Conseillère déléguée Conseiller délégué Conseillère Conseillère

 

M. Yves M. Noël M. Dominique M. André M. J. Luc Mme M. Manuelle
DAL PIVA GURDNER NAULOT PERONNEAU ROCHE SALOMON
Conseiller Conseiller Conseiller Conseiller Conseiller Conseiller

 

 COMMISSIONS

 

C C A S                                                              

PERREAU Bernard Président
BRENOT Pierre Vice-Président
GUILLAUMOT Marie Conseillère déléguée
BRENOT Sophie Conseillère
PERONNEAU André

Conseiller

 

VIE SOCIALE - PERSONNES ÂGÉES

PERREAU Bernard Président
GUILLAUMOT Marie Vice Présidente
BRENOT Pierre  
de MONTALEMBERT Gilles  
PERONNEAU andré  
BRENOT Sophie  
SALOMON M.Manuelle  

 

COMMISSIONS SCOLAIRE - COMMUNICATION - ASSOCIATIF

PERREAU Bernard Président
CASARIL Bernadette Vice -Président
GUILLAUMOT Marie  
RAFAÊLA Serge  
BROCHOT Nathalie  
BRENOT Sophie  
GURDNER Noël  

 

COMMISSION DES FINANCES

PERREAU  Bernard Président
BRENOT Pierre Vice -Président
SEGUIN J.Claude  
RAFAËLA Serge  
CASARIL Bernadette  
DE MONTALEMBERT Gilles  
GUILLAUMOT  Marie  
BRENOT Sophie  
SALOMON M.Manuelle  
DAL PIVA Yves  

 

COMMISSION GESTION DU PATRIMOINE - ROUTES-CHEMINS - GROS TRAVAUX - FORÊTS

PERREAU Bernard Président
SEGUIN J.Claude Vice-Président
GURDNER Noël  
PERONNEAU André  
DAL PIVA Yves  
NAULOT Dominique  

 

COMMISSION FÊTES - CÉRÉMONIES - TRAVAUX ENTRETIEN - FLEURISSEMENT

PERREAU Bernard Président
RAFAËLA Serge Vice-Président
CASARIL Bernadette  
BROCHOT Nathalie  
SALOMON M.Manuelle  
GURDNER Noël  
PERONNEAU ANDRE  

 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

PERREAU Bernard Président
BRENOT Pierre Vice Président
RAFAËLA Serge Titulaire
GURDNER NOÊL Suppléant
ROCHE J.Luc Titulaire
SEGUIN J.Claude Suppléant
NAULOT Dominique Titulaire
CASARIL Bernadette Suppléant

 

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DE SAULIEU

PERREAU Bernard Maire
BRENOT Pierre 1er adjoint
SEGUIN J.Claude 2ème adjoint

 

COMITÉ SYNDICAL du Parc Naturel Régional du Morvan 

DAL PIVA Yves Délégué titulaire
NAULOT Dominique  Délégué  suppléant

 

Syndicat Hydraulique du Haut Serein

DE MONTALEMBERT Gilles Délégué titulaire
RAFAËLA Serge Délégué suppléant

 

S.I.A.E.P.A.

 

DE MONTALEMBERT Gilles Délégué titulaire
RAFAËLA Serge Délégué suppléant

 

SICECO

NAULOT Dominique Délégué titulaire
BRENOT Pierre Délégué suppléant

 

CORRESPONDANT DÉFENSE  :

André PERONNEAU

REPRÉSENTANT AUPRÈS DU GIP e-bourgogne

 

Bernard PERREAU pour siéger au sein de l'Assemblée Générale du GIP  
Pierre BRENOT en tant que membre suppléant

                                                

SECRÉTAIRE DE MAIRIE :

Annick MARILLIER

AGENTS TECHNIQUES:

Alain MANIERE
Jean Marc GALLY

                                                                                                                                            

AGENTS TERRITORIAUX :

Marie Jo BETTE
Evelyne MARIE

Mélanie CHOQUET

 

RESPONSABLES PÉRISCOLAIRE ET RYTHMES SCOLAIRES : 

PASQUET Anne Laure