Le Conseil Municipal

 

     COMPOSITION DU CONSEIL MUNICIPAL 


 

M. Joël M. Eric Mme Christelle M. Philippe Mme Andrea
SOILLY LESNIEWSKA CANTALI SIMONOT RADOJKOVIC
Maire 1er adjoint 2ème adjointe 3ème adjoint 4ème adjointe

 

M. Guillaume M. Julien M. Yannick M. Maxime
ROCHA DE OLIVEIRA FERREIRA DE OLIVEIRA CHOUBLIER
Conseiller Conseiller Conseiller Conseiller

 

M. Bernard M. Pierre Mme Céline M. Guy M. Yves
PERREAU BRENOT HENRI DE OLIVEIRA CHALOCHET DAL PIVA
Conseiller Conseiller Conseillère Conseiller Conseiller

 

 COMMISSIONS

 

COMMISSION DES FINANCES ET DU DEVELOPPEMENT

SOILLY Joël  Président
LESNIEWSKA Eric  Vice -Président
CANTALI Christelle  Adjointe
SIMONOT Philippe  Adjoint
RADOJKOVIC Andrea  Adjointe
ROCHA Guillaume  Conseiller

 

COMMISSION SCOLAIRE - ASSOCIATIF - COMMUNICATION

SOILLY Joël  Président
CANTALI Christelle  Vice -Présidente
LESNIEWSKA Eric  Adjoint
SIMONOT Philippe  Adjoint
RADOJKOVIC Andrea  Adjointe
ROCHA Guillaume  Conseiller
DE OLIVEIRA Yannick  Conseiller
CHOUBLIER Maxime  Conseiller

 

COMMISSION GESTION DU PATRIMOINE - VOIRIE - EQUIPEMENT

SOILLY Joël  Président
SIMONOT Philippe  Vice -Président
LESNIEWSKA Eric  Adjoint
CANTALI Christelle  Adjointe
RADOJKOVIC Andrea  Adjointe
ROCHA Guillaume  Conseiller
DE OLIVEIRA Yannick  Conseiller
CHOUBLIER Maxime  Conseiller

 

COMMISSION PATRIMOINE - ENVIRONNEMENT - CEREMONIES - VIE SOCIALE ET ASSOCIATIVE

SOILLY Joël  Président
RADOJKOVIC Andrea  Vice -Présidente
LESNIEWSKA Eric  Adjoint
CANTALI Christelle  Adjointe
SIMONOT Philippe  Adjoint
ROCHA Guillaume  Conseiller
DE OLIVEIRA FERREIRA Julien  Conseiller
CHOUBLIER Maxime  Conseiller

 

COMMISSION Centre Communal Action Sociale (CCAS)

SOILLY Joël Président   KOLOVRATEK Françoise  Résidente
DE OLIVEIRA FERREIRA Julien Vice-Président   GURDNER Marie-Fernande  Résidente
CANTALI Christelle Adjointe   BRENOT Sophie  Résidente
LESNIEWSKA Eric Adjoint   FERET Roger  Résident
CHOUBLIER  Maxime

Conseiller

     

 

COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ELECTORALES

PERREAU Bernard Délégué titulaire
BRENOT Pierre Délégué suppléant

 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

SOILLY Joël  Président
LESNIEWSKA Eric  Vice -Président
RADOJKOVIC Andrea  Adjointe
ROCHA Guillaume  Conseiller
HENRI DE OLIVEIRA Céline  Conseiller
CANTALI Christelle (suppléante)  Adjointe
SIMONOT Philippe (suppléant)  Adjoint
CHOUBLIER Maxime  Conseiller

 

COMMISSION COMMUNAL DES IMPOTS DIRECTS

  Commissaires Titulaires   Commissaires Suppléants
Taxe d’habitation      
Taxe        foncière      sur propriétés bâties      
Taxe foncière sur propriétés non bâties      
Cotisation foncière des entreprises

 

   

Propriétaires de           bois

     
Non domiciliés      

 

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DE SAULIEU

SOILLY Joël Maire
LESNIEWSKA Eric 1er adjoint
CANTALI Christelle 2ème adjointe
SIMONOT Philippe 3ème adjoint

 

COMITÉ SYNDICAL du Parc Naturel Régional du Morvan

LESNIEWSKA Eric Délégué titulaire
DAL PIVA Yves Délégué  suppléant

 

SESAM - Syndicat des Eaux et de Services Auxois-Morvan

PERREAU Bernard Délégué titulaire
CHOUBLIER Maxime Délégué suppléant

 

SICECO - Syndicat Intercommunal d’Energies de Côte d’Or

SIMONOT Philippe Délégué titulaire
DE OLIVEIRA Yannick Délégué suppléant

  

GIP Territoires Numériques Bourgogne Franche-Comté

LESNIEWSKA Eric Délégué titulaire
SOILLY Joël Délégué suppléant

 

Correspondant Défense

LESNIEWSKA Eric Délégué titulaire
DE OLIVEIRA Yannick Délégué suppléant

 

SECRÉTAIRE DE MAIRIE

Annick MARILLIER

AGENTS TECHNIQUES

Jean Marc GALLY
Philippe

 

AGENTS TERRITORIAUX

Marie Jo BETTE
Evelyne MARIE

Christelle TESSIAU

RESPONSABLE PÉRISCOLAIRE ET RYTHMES SCOLAIRES 

PASQUET Anne Laure